On-line Справочник по диагностике и лечению кожных заболеваний
БОЛЕЗНИ А-Я
ПРЕЗЕНТАЦИИ
ШАБЛОНЫ
Главная Регистрация Вход
Пятница, 28.02.2020, 15:38 Приветствую Вас, Гость · RSS
________Меню сайта
______Категории
Справочник дерматовенеролога [626]
Медики шутят [4]
Статьи по медицине [4]
Кожные инфекционные болезни тропиков [48]
________ ---------
________Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
________Форма входа

 Каталог статей
Главная » Статьи » Справочник дерматовенеролога

ОТМЕНЫ КОРТИКОСТЕРОИДОВ СИНДРОМ
ОТМЕНЫ КОРТИКОСТЕРОИДОВ СИНДРОМ.



Развивается у больных после полной отмены кортикостероидных препаратов, применявшихся длительный срок в больших или даже умеренных дозах. Обязательным правилом является постепенное уменьшение доз до минимальных—10—15 мг. При полном прекращении приема кортикостероидных препаратов развивается синдром недостаточности коркового вещества надпочечников, который выражается в общей слабости, адинамии, боли в суставах и мышцах, снижении артериального давления, угнетении функции центральной нервной системы.

Лечение.
Назначаются малые дозы кортикотропина (15—20 ЕД); проводится общеукрепляющая, симптоматическая терапия.
Категория: Справочник дерматовенеролога | Добавил: Елена (25.04.2010) | Автор: Елена E
Просмотров: 1620 | Теги: синдром отмены кортикостероидов | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Dermis © 2020
________Поиск
________ ---------

Политика конфиденциальности   Отказ от ответственности   Согласие на рассылку